Персональный сайт воспитателя МБДОУ ДС №7 г.Кузнецка. Ссылка на ютуб канал: Ольга Шокурова youtube.com

Новости

  • 07
    октября
    2019
    "День добра и уважения"

    Волонтеры отряда «Добрые сердца» поздравили старшее поколение с праздником, который совсем недавно появился в нашей стране - «День пожилого человека». В честь такого торжества дети готовили свои поздравления и рисунки, которые мы объединили в стенгазету. Приходя за детьми бабушки и дедушки, были приятно удивлены такому поздравлению и вниманию.  Именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному,  в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.

  • 09
    сентября
    2019
    "Соблюдаем правила дорожного движения"

     С воспитанниками средней группы № 5 «Клубничка» была проведена занимательная викторина по ПДД «Соблюдаем правила дорожного движения». Главная цель мероприятия, была направлена на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний о правилах дорожного движения.  
    Юные участники викторины, отгадывали загадки, рассказывали о дорожных знаках, играли в игры «Собери светофор», «Доскажи словечко», «Разрешается – запрещается». Ребята справились со всеми заданиями на отлично и получили сладкие призы. 

  • 20
    июня
    2019
    Мой любимый город - Кузнецк!

     

    Мой любимый город – Кузнецк!

    20 июня в городской детской библиотеке им. А.Н Радищева состоялось подведение итогов творческого конкурса «Мой любимый город – Кузнецк!». В конкурсе принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся школ. Ребята детского сада №7 оказались самыми юными участниками и продемонстрировали свои таланты и знания родного города, с помощью красок и карандашей. В заключении юные участники были награждены дипломами и сладким сюрпризом.   

     

  • 07
    июня
    2019
    Творческое рисование "Я рисую на асфальте"

    Лето – любимая пора детей, в это время можно играть в различные игры и проводить большую часть времени на улице. Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса. Дети из группы «Клубничка» в минувшую пятницу стали настоящими художниками – своими рисунками серую асфальтную дорожку превратили в яркую летнюю полянку.

    Приходя вечером за детьми, родители удивлялись творчеству своего ребенка. Многие с трудом верили, что их ребенок может так творить. В эти минуты в глазах родителей читалось удивление, а в глазах детей – гордость. А это дорогого стоит.

  • 15
    апреля
    2019
    Экологическая акция "Первоцветы"

    Экологическая акция "Первоцветы"

    Наступает весна и на проталинах появляются первые цветы. Растения-первоцветы всегда считались символом пробуждения природы, победы жизни над зимней стужей. В группе общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет с 15 апреля по 13 мая стартовала акция "Первоцветы".

    В рамках проведения акции ребята получили первоначальные представления о красной книге, посмотрели презентацию о растениях, совместно с родителями создали плакаты в защиту первоцветов. посадили и вырастили рассаду цветов для участка. В совместной деятельности читали литературные произведения, разучивали стихи о весенних цветах. 

    Данная акция расширила представления детей о первоцветах, которые растут рядом с нами. Дошкольники узнали, что многие первоцветы не только делают нашу жизнь красивой, но и помогают нам быть здоровыми.

    Я очень надеюсь, что проводимая работа поможет детям испытывать привязанность к родному дому, семье, городу, краю, уважение к природе, бережное отношение к ней.